Ventilator Prima Klima, PK200EC-TC, 200mm, 1350 m3/h - Temperaturregelung und Mindestdrehzahl, EC motor
Nicht bewertet
Marke: PrimaKlima
Der Prima Klima PK200EC-TC ist ein hocheffizienter Rohrventilator mit einem 200 mm Flansch und einem maximalen Durchfluss von 1350 m3/h. Es ist mit einem Premium EC-Motor von ebm-papst ausgestattet, welcher einen sehr geringen Energieverbrauch hat. Eine integrierte Temperaturregelung sorgt für eine automatische Leistungssteuerung. Die robuste Konstruktion garantiert einen leisen Betrieb und eine lange Lebensdauer.
Verfügbarkeit Lieferzeit: 7 Tage
Lieferung bis:
Lieferoptionen
Artikelnummer: 66336
Nicht bewertet
Marke: PrimaKlima
Gratis Geschenk
Gratis Geschenk
Lass dich bei jeder Bestellung überraschen!
Über 2000 Artikel lagernd
Über 2000 Artikel lagernd
Große Auswahl sofort auf Lager verfügbar.
40-Tage-Rückgaberecht
40-Tage-Rückgaberecht
Produkt testen und bei Nichtgefallen Geld zurück.
Versand am Bestelltag
Versand am Bestelltag
Bei Lagerware Versand am Tag der Bestellannahme.
Der Prima Klima PK200EC-TC ist ein hocheffizienter Rohrventilator mit einem 200 mm Flansch und einem maximalen Durchfluss von 1350 m3/h. Er ist mit einem erstklassigen EC-Motor von ebm-papst ausgestattet, der einen sehr geringen Energieverbrauch aufweist. Eine integrierte Temperaturregelung gewährleistet eine automatische Leistungskontrolle. Die robuste Konstruktion garantiert einen leisen Betrieb und eine lange Lebensdauer.
Technische Daten:
  • Flansch: 200 mm
  • Maximaler Durchfluss: 1350 m3/h
  • Leistungsaufnahme: 0–170 W
  • Stromversorgung: 230 V, 50/60 Hz, 1,4 A
  • Maximale Temperatur: 50 °C
  • Abmessungen: 340 × 248 mm (B × H)
  • Gewicht: 3,3 kg
Eigenschaften:
  • Temperatur- und Drehzahlregelung
  • Radmesser mit rückwärts gebogenen Schaufeln
  • Niedriger Energieverbrauch
  • Leiser Betrieb
  • Aerodynamisch optimierte Form
  • Robustes und stoßfestes Gehäuse aus feuerfestem Polyamid (Nylon)
  • Anschluss und Steuerelektronik im Gehäuse des Ventilators integriert
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Ventilatoren für extra große und kommerzielle Anbauräume
Garantie: 2 Jahre
EAN: 8594171433399
Prima Klima ist ein Unternehmen, das 1996 in Bretten, Deutschland, gegründet wurde. Es ist auf die Entwicklung und Herstellung von hochwertigen Belüftungs- und Filtersystemen für den Innenanbau von Pflanzen spezialisiert. Ihr Sortiment umfasst radiale und axiale Ventilatoren, Aktivkohlefilter und Zubehör, die für eine effiziente Klimakontrolle in Anbauräumen und Gewächshäusern entwickelt wurden.