Prima Klima Carbocone CTC75 K3600, 100 mm - 420 m3/h, Länge 500 mm
Nicht bewertet
Marke: PrimaKlima
Der Prima Klima Carboncone K3600-100 ist ein hochwirksamer Aktivkohlefilter mit einer Flanschgröße von 100 mm, einem Durchfluss von bis zu 420 m3/h und ist mit der Premium-Aktivkohle CTC75 gefüllt. Das innovative Kegeldesign des inneren Korbs erhöht die Lebensdauer des Filters und verbessert die Effizienz um bis zu 30 %. Der Filter beinhaltet einen Vorfilter K3700 und robuste Metallteile sorgen für Stabilität und Widerstandsfähigkeit bei der Installation.
Verfügbarkeit Lieferzeit: 7 Tage
Lieferung bis:
Lieferoptionen
Artikelnummer: N40481
Nicht bewertet
Marke: PrimaKlima
Gratis Geschenk
Gratis Geschenk
Lass dich bei jeder Bestellung überraschen!
Über 2000 Artikel lagernd
Über 2000 Artikel lagernd
Große Auswahl sofort auf Lager verfügbar.
40-Tage-Rückgaberecht
40-Tage-Rückgaberecht
Produkt testen und bei Nichtgefallen Geld zurück.
Versand am Bestelltag
Versand am Bestelltag
Bei Lagerware Versand am Tag der Bestellannahme.
Technische Daten:
  • Flansch: 100 mm
  • Länge: 500 mm ohne Flansch
  • Durchmesser: 180 mm
  • Maximaler Durchfluss: 420 m3/h
  • Vorfilter: K3700
  • Gewicht: 4,3 kg
  • Aktivkohle: 2,7 kg
Eigenschaften:
  • Bis zu 30 % längere Lebensdauer als herkömmliche Filter
  • Bis zu 30 % höhere Adsorptionseffizienz
  • 100 % neues Premium Aktivkohle CTC75
  • Lebensdauer von bis zu 3 Jahren
  • Hohe Robustheit und Festigkeit der Konstruktion
  • Effiziente Adsorption von Partikeln und Geruchsentfernung
  • Hochwertige Metallteile für maximale Stabilität
  • Inklusive Vorfilter gegen Staub
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Carbocone
Garantie: 2 Jahre
Gewicht: 6 kg
EAN: 8594171432705
Flansch / Durchmesser [mm]: 100
Luftstrom [m3/h]: 400
Prima Klima ist ein Unternehmen, das 1996 in Bretten, Deutschland, gegründet wurde. Es ist auf die Entwicklung und Herstellung von hochwertigen Belüftungs- und Filtersystemen für den Innenanbau von Pflanzen spezialisiert. Ihr Sortiment umfasst radiale und axiale Ventilatoren, Aktivkohlefilter und Zubehör, die für eine effiziente Klimakontrolle in Anbauräumen und Gewächshäusern entwickelt wurden.